Сыпь у малыша
Малышу 3 месяца На грудном вскармливании Ходили к врачу,сказали что аллергия на коровий белок (анализы не сдавали) Я исключила все продукты которые хоть как то относятся к корове И вот сегодня опять покрылся сыпью На сгибах ручек и ножек сухая кожа (шершавая ) Мажу кремом после каждого купания Так же начались запоры,но малыша это не тревожит Ещё газики стали очень пахучими
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер стула? Были ли прожилки крови?
Можете прикрепить фото сыпи?
Возможно, у ребенка атопический дерматит, и он не всегда связан с абкм.
Что Вы подразумеваете под запорами?
Алина Александровна, здравствуйте!
Не какал 4 дня
Сделали клизму
Стул был как очень густая сметана
Фото прикрепила
Прожилок крови не было
На гв стул может отсутствовать до 7 дней, если на выходе кал мягкой консистенции, то это не запор. Ждём самостоятельного стула, делаем массаж животика.
Сейчас нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум). Наносить обильно, часто, 5-6 раз в день; после купания в течение 5 минут после промакивания полотенцем.
Сдайте копрограмму, если воспалительных изменений не будет, то по одной сыпи абкм не ставится.
Принятый ответ
Здравствуйте. По каким симптомам установили АБКМ?
Отсутствие стула на ГВ может быть до 7 дней, при условии что ребёнка ничего не беспокоит и стул на выходе потом мягкой консистенции. Для улучшения моторики кишечника необходимо выкладывать ребёнка на живот и делать массаж.
Ирина Васильевна, здравствуйте
Просто по сыпи
По насморку
И кашлю
Нг сейчас только сыпь
Сыпь была такая же как на фото? Симптомы потом все сошли на безмолочной дикие?
Сейчас необходимо продолжить уход за кожей при помощи эмоленты, можно использовать масло для купания детей, оно тоже хорошо увлажняет кожу
Ирина Васильевна, нет
Была красная и шелушилась
Сейчас на животике не шершавая
А на сгибах шершавая и бесцветная
Высыпания могут проявляться не только при АБКМ, например при различных дерматитах или сухости воздуха. Можно сдать копрограмму и посмотреть что там, есть ли сейчас признаки воспаления.
Но если всё-таки у ребёнка АБКМ то возможно всё-же где-то попались следы молока
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием эмолентов и препарат Фламин в гранулах для приготовления суспензии для регуляции двигательной активности кишечника и спазмолитического действия при газиках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмму не сдавали?