Загноился ноготь

Ударилась ногтем и внутри пластины образовался гной с краю, пыталась убрать гной с помощью мази «левомеколь» но не особо эффективно. Ноготь отрастает, но одна сторона пластины плотно к коже не находится. А сегодня обнаружила во круг пальца волдыри, лопаются и оттуда вытекает слизь похожая на воду, но липкая

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Сколько времени уже болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, началось в октябре, фотографии прикрепила.

Какая фотография как ноготь выглядит сейчас? К дерматологу обращалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, последние 3-5 как выглядит в данный момент, нет, не обращалась.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для уточнения природы онихолизиса и исключения грибковой инфекции.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Акридерм гк или Тридерм тонким слоем на область кожи вокруг ногтя 14 дней.
Палец не мочить.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо, спасибо большое!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день! По фото имеется отслоение ногтевой пластинки наполовину. Нормально этот ноготь не отрастет. Рекомендую обратиться к хирургу, решить вопрос об удалении ногтевой пластинки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам в любом случае для начала надо обратиться на прием к дерматологу.
Надо исключать такие заболевания как грибковое поражение ногтя, стрептодермию и аллергический дерматит, и онихолизис, ониходистрофию.
Не исключено, что доктор порекомендует удаление ногтевой пластинки у хирурга. (но это время покажет).
А пока наносите на палец крем Пимафукорт. Внутрь дня три можно принимать Цетрин вечером 1 таблетка.
С посещением дерматолога не затягивайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте 😊
Учитывая сроки процесса + данные с фото, я бы настоятельно рекомендовал показаться врачу-дерматологу ❗
Необходимо взять соскоб на предмет грибкового поражения ногтя!
Хирургической проблемы, здесь, как таковой, нет.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ноготь сейчас у вас болит?
Визуально не вижу хирургической патологии, есть онихолизис (отслоение ногтевой пластины), возможно онихомикоз (грибковое поражение).
В первую очередь необходима консул рация дерматолога, при необходимости удаления пластины или части пластины- дерматолог сам направит к хирургу.

Здравствуйте Ирина.
Рекомендую в ближайшее время посетить дерматолога очно, так как на фото картина онихолизиса- отслоение ногтевой пластинки от мягких тканей пальца.
При необходимости направит на дообследование для исключения грибкового поражения ногтевой пластинки.
До обращения рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина.
Наружно клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
2 раза в день.
Здоровья вам.