Загноился ноготь

Ударилась ногтем и внутри пластины образовался гной с краю, пыталась убрать гной с помощью мази «левомеколь» но не особо эффективно. Ноготь отрастает, но одна сторона пластины плотно к коже не находится. А сегодня обнаружила во круг пальца волдыри, лопаются и оттуда вытекает слизь похожая на воду, но липкая

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Сколько времени уже болеете?

Елизавета Александровна, здравствуйте, началось в октябре, фотографии прикрепила.

Какая фотография как ноготь выглядит сейчас? К дерматологу обращалась?

Елизавета Александровна, последние 3-5 как выглядит в данный момент, нет, не обращалась.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для уточнения природы онихолизиса и исключения грибковой инфекции.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Акридерм гк или Тридерм тонким слоем на область кожи вокруг ногтя 14 дней.
Палец не мочить.
Здоровья

Елизавета Александровна, хорошо, спасибо большое!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день! По фото имеется отслоение ногтевой пластинки наполовину. Нормально этот ноготь не отрастет. Рекомендую обратиться к хирургу, решить вопрос об удалении ногтевой пластинки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам в любом случае для начала надо обратиться на прием к дерматологу.
Надо исключать такие заболевания как грибковое поражение ногтя, стрептодермию и аллергический дерматит, и онихолизис, ониходистрофию.
Не исключено, что доктор порекомендует удаление ногтевой пластинки у хирурга. (но это время покажет).
А пока наносите на палец крем Пимафукорт. Внутрь дня три можно принимать Цетрин вечером 1 таблетка.
С посещением дерматолога не затягивайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте 😊
Учитывая сроки процесса + данные с фото, я бы настоятельно рекомендовал показаться врачу-дерматологу ❗
Необходимо взять соскоб на предмет грибкового поражения ногтя!
Хирургической проблемы, здесь, как таковой, нет.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ноготь сейчас у вас болит?
Визуально не вижу хирургической патологии, есть онихолизис (отслоение ногтевой пластины), возможно онихомикоз (грибковое поражение).
В первую очередь необходима консул рация дерматолога, при необходимости удаления пластины или части пластины- дерматолог сам направит к хирургу.

Здравствуйте Ирина.
Рекомендую в ближайшее время посетить дерматолога очно, так как на фото картина онихолизиса- отслоение ногтевой пластинки от мягких тканей пальца.
При необходимости направит на дообследование для исключения грибкового поражения ногтевой пластинки.
До обращения рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина.
Наружно клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
2 раза в день.
Здоровья вам.