Боли в животе

Резкая боль началась в 4 утра Режущаяся , скручивающая После того как сходила в туалет стало лучше Боль утихла Женские дни должны начаться через 7 дней

Нет
25 лет

Принятый ответ

Амина, здравствуйте.
На данный момент как у Вас самочувствие? Нет ли температуры?
По описанию можно предположить функциональное расстройство со стороны кишечника в виде спазмов и улучшения самочувствия после дефекации.
Боли/спазм может быть связана с накоплением газов,
нарушением моторики кишечника, кишечной коликой.
В таких случаях рекомендуется наблюдат за самочувствием в течение ближайших часов-если боль повторится, усилится, появится тошнота, температура,то вызов скорой медицинской помощи или обращение в хирургический стационар для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Здравствуйте, Екатерина
Сейчас стало получше , нет хотя бы такой режущей боли в желудке
Температуры нет
Какое лекарство лучше выпить ?

Опишите, пожар, поподробнее локализацию боли- эпигастрий( желудок), район пупка?

Тошноты нет?

Пожалуйста*

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Чуть ниже пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Тошноты нет

В таких случаях для снятия боли рекомендуют тримедат или дюспаталин , или но-шпа (для снятия спазма) и наблюдение за самочувствием, при ухудшении - вызов смп

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется так же оценить наличие температуры и артериального давления.
Для исключения острой патологии ( которая требует срочного хирургического вмешательства) рекомендован очный осмотр хирургом в условиях приемного покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию состояния можно предположить кишечное расстройство. Боли и спазмы при этом обычно бывают связанны с повышенным газообразованием, раздражением кадровых масс, нарушение моторики кишечника.

Для облегчения состояния обычно назначают :
дробное питание 5-6 раз в сутки
Ограничить( копченное, жаренное, соленное, сладкое, острое, кислое, мучное, жирное. Отдавать предпочтение блюдам -сваренным, запеченным)
-соблюдение питьевого режима, количество выпитой жидкости должно быть из расчета 30 мл/кг массы тела

-метеоспазмил по 1 кап 2-3 раза в день не более 3 недель- хорошо помогает при метеоризме, вздутии, спазмах

-необутин 200 мг до 3 раз в день-помогает при болях и спазмах

Скажите диареи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Здравствуйте
Сейчас началась

В таком случае не исключено отравление или развитие кишечной инфекции.

В качестве терапии, в таких случаях рекомендуют добавить:

-нормобакт/бифидумбактерин по 1 саше 2 раза в день в течении 14 дней нормализуют микрофлору кишечника, так как полезные бактерии вымываются при диарее.

-энтеросгель/полисорб/смекта по схеме учитывая массу тела, 3 раза в день-адсорбент, выводит токсины. Курс приема обычно составляет 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация имеет сходство с кишечной коликой. Она может быть связана с обострением хронических заболеваний ЖКТ, нарушением диеты, перенесенным психоэмоциональным стрессом накануне.
Обычно рекомендуют очный осмотр терапевта для оценки состояния и пальпации живота. В зависимости от этого врач сможет порекомендовать обследование. До приема при повторяющемся эпизоде болей обычно рекомендуют прием спазмолитика (например, НоШпы) и соблюдение щадящей диеты (продукты приготовленные на пару/тушеные/вареные, временно ограничить бобовые, свежие овощи/фрукты).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки - инфекции или воспаления, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта и гинеколога.