Консультация маммолога /

Грудь и лимфоузлы — вопрос №121176

Добрый день помогите пожалуйста разобраться,заболели подмышки в районе груди нащупала шарик,пошла сдавать анализы и на узи молочной железы ,там обнаружили воспалённые лимфоузлы с двух сторон и образование не злакачественное,из молочной железы молочные выделение похожие на молоко,ребёнку два года ,кормила 1 год,лимфоузлы болят и отдают в спину и руки ,пожалуйста посаветуйте что делать и как дальше быть?Еще про кровь 3 месяц лейкоциты снижены ,не знаю что с этим делать?

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны а ТЧ пролактин м фракциями
Клиент
Маргуба, Пролактина 7.1
Педиатр
КТ гр клетки надо сделать .лёгкие тоже надо проверить.проверьте также ифа цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазмаig g m гепатиты в с

Педиатр
Здравствуйте диагноз под вопросом
Вам нужна очная консультация маммолога Возможно маммографию
Досдайте кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
По Оак признаки вирусной инфекции
Клиент
Елена, но тело ломило сильно и горло не много першит ,но больше ни чего нет!Может так лимфоузлы на вирус отреагировать?
Педиатр
Конечно,вирусы способны увеличивать лимфоузлы
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо показаться маммологу,сделать маммографию по циклу.
Пои поводу увеличения лимфоузлов необходимо исключить персистирующие инфекции,в первую очередь:ВЭБ,ЦМВ,токсоплазмоз.Сдайте кровь на антитела к этим возбудителям.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для начала сдайте кровь Ig g m к цитомегаловирусу, герпесам, вирусу эпштейн-барр
Далее по результатам уже ( консультация мамолога/ маммография)
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Выявленные изменения по узи не дают болевой синдром, который Вы описываете. Это проявления защемления нервного корешка и межреберной невралгии. Нужен осмотр невролога.
Размеры лимфоузлов в пределах нормы с неизмененной структурой. Лейкопения в ОАК минимальна и не имеет диагностического значения.
Выделения из молочных желез в норме могут длиться до 3-х после окончания ГВ.
Маммолог, Онколог
Маммографию проходить не нужно, показаний нет. Она проводится после 40 лет. Сейчас рентген может негативно повлиять на железистую ткань груди.
Клиент
Наталья, я поняла спасибо большое,просто болит прям там где восполены узлы ,в двух местах с двух сторон !да выделения смутили меня
Маммолог, Онколог
Недописала "до 3-х лет после ГВ"
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выполните флг дополнительно. Врач который вас ведёт должен определиться с биопсией. Нужно или нет
Маммолог, Онколог
Ольга, принимайте НПВС: нимесил, ибуклин или нурофен на выбор по 1т*2 раза в день 5-7 дней. Это будет анальгетическое и противовоспалительное действие одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное ,просто слабость есть !пью 2 день нурофен ,снимает больно но потом все заново
Рентгенолог, Травматолог
Надо сделать МРТ молочных желез, лучше с контрастным усилением.