Ожог пальчика

Доброе утро, ребёнок уронил светильник и схвали рукой лампочку горячую. Очень кричала, засунули руку под холодную воду. Дала нурофен и муж пойдёт сейчас в аптеку за пенкой пантенол. Достаточно ли этих мероприятий? Фото прикладываю.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подержите под водой палец хотя бы 5 минут.
Обрабатывайте пантенолом.
Можно прикладывать на ночь бранолинд( в виде сеточки для подкладки под пластырь идет) или аргосульфан мазь.

Анна, Сейчас смотрю есть пузырь на, пальчике.

пузырь не протыкайте и не срезайте.
Нанесите пантенол и наложите марлевую повязку для стерильности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Достаточно
Пантенол 3р наносите
Только при ожоге вам на будущее, под холодную воду нельзя засовывать если ожог сильный, кожа слезет. Нужно под тёплую водичку

Дарья Николаевна, Спасибо, сейчас смотрю что пузырь на пальчике.

Пузырь говорит о том, что ожог 2 степени
По правильному его нужно вскрыть, но вскрыть может только врач. Можете обратится в приёмный покой. Вскрывать рекомендуется, так как может присоединится вторичная инфекция
Если не поедете, тогда пантенол 3р в день

Дарья Николаевна, Спасибо, уже едем в травму.

Выздоравливайте! Отпишитесь потом

Дарья Николаевна, Спасибо, пузырь вскрыли, обработали и наложили повязку с мазью, 9 на перевязку.

Хорошо! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Да, можно купить д-пантенол, он тоже не плохо справляется с ожогами.

Принятый ответ

Да ,достаточно. Пузырей нет? Только красное?

Ольга,Добрый день, пузырь есть.

Ждите пока вскроется, потом обрабатывайте антисептиком

Принятый ответ

Здравствуйте) наносите пантенол 3 раза в день на пораженную область