Консультация детского невролога /

Проблемы со сном у ребёнка — вопрос №1212658

Здравствуйте, у нас такая проблема.. Сыну 1,5 года, уже несколько дней подряд просыпается по ночам с криками, истериками. Успокоить невозможно, только если разбудить и снова уложить спать, но иногда это бывает затягивается на несколько часов. Ребёнок ложится спать в 21:00, и примерно с 0:00 и до 03:00 вот такие проблемы. Сегодня ночью проснулся, кричал и кулак в рот засовывал. У нас 16 зубов, клыки вылезли, до следующих зубов должно быть рано, насколько мне известно..

Возраст: 24

Хронические болезни: Астма, аллергический ренит

Педиатр
Здравствуйте. Вероятней всего это режутся зубки, всего молочных Зубов 20, и не у всех детей зубы по графику. Дайте малышу нурофен когда он следующий раз проснётся .на десна нанесите холисал или калгель.
Клиент
Татьяна, если во рту нет ни намёка на следующие зубы? (Дёсна не набухшие, не красные). Но с другой стороны, он не спит без пустышки, давала сегодня ночью Нурофен, 1,5 мл, он сразу успокоился, но через 5 минут снова начал капризничать..
Педиатр
Отечности десен может не быть, прорезывание это долгий процесс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Не было стрессов в последнее время?
Мультики смотрит?
Клиент
Алина, стрессов не было, мультики смотрит, но за 1,5-2 часа перед сном выключаем всё и слушаем звуки природы..
Невролог
Это может быть возрастной регресс сна на фоне интенсивного развития или всё же беспокоят зубки, при этом не обязательно должна быть отечность дёсен.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Перед сном играйте в спокойные игры.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам с ромашкой, морской солью.
Для нормализации сна подавайте сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Попробуйте дать Нурофен в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вероятно движение зубов в толще дёсен, перед тем как появится припухлость десны этот процесс идёт в толще и тоже беспокоит ребёнка.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.Я больше склоняюсь к тому,что у вас все-таки синдром прорезывания зубов у малыша.
Зубки лезут со сложностями,особенно последние(причем беспокойство может возникать задолго до появления самих зубов)
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При прорезывании зубов-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.