Передозировка виферон

Здравствуйте! Ребёнок в 9 и 10 месяцев перенёс вирусное заболевание с высокой температурой Оба раза нам назначали лечение свечи виферон по 5 дней дозировку 500 000 И только потом до меня дошло, что это высокая для нас дозировка Два курса подряд с разницей в месяц Побочек не было, но могут ли быть какие-то отдаленные последствия? Аутоиммунных заболевания, онкология, начиталась страшилок в интернете. С тех пор прошло полтора года, до сих пор переживаю, что нанесла вред иммунитету. За это время ребенок переболел ковид и пару раз ОРВИ с высокой температурой без осложнений.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Никакого вреда, не переживайте.Виферон вообще препарат с недоказанной эффективностью.

Принятый ответ

Добрый день! Нет, вреда Вы не сделали, не переживайте. Это препарат интерферона, он быстро выводится-2-3 дня и нет его. Максимум, что мог вызвать, это аллергические реакции. Плюс этого препарата-все явления обратимы и исчезают через 72 ч после прекращения применения.
А случаев передозировки вообще не установлено. С ребенком все в полном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, виферон препарат без доказанной эффективности , думаю вреда тоже никакого

Добрый вечер!
Не переживайте! Никакого вреда не будет.
Виферон препарат без доказанной эффективности.

Здравствуйте!
Никаких поводов для переживаний нет, побочных децствий или реакций ждать не стоит, в последующем так же ничего не будет.

Сейчас специфического ничего делать не надо, в дальнейшем этот препарат можете не принимать, у него нет доказательной эффективности.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена здравствуйте. Вас беспокоит, не навредил ли Виферон иммунитету, в таких дозировках. Нет, это не большие дозировки и был короткий курс. Вызвать аутоиммунные или онкологические заболевания Виферон не может.

Принятый ответ

Елена доброго времени суток!
Не переживайте, короткий курс в такой дозировке вреда не принесет. Препарат быстро выводится из организма,