Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе. Зуд в прямой кишке. Высыпания. — вопрос №1213075

Ребенку 4,5 года. По утрам жалуется на боли в животе, иногда и в течении дня, вообщем, по моим наблюдениям натощак. Жалуется на зуд в прямой кишке и заднем проходе. Высыпания в виде крапивницы на ягодицах, задней стороне бедер и в нижней части спины. Похудел. Детский врач выписал капли от аллергии и мазь(?) Зуд остается, крапивница не проходит

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Диетолог
Марина, здравствуйте. Ребенку назначались анализы на наличие гельминтов? На сколько ребенок похудел ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Я бы вам рекомендовала сдать кал на простейшие и яйца гельминтов (parasep). Возможно после анализа придется принять немозол.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Нужно сделать копрограмму ,
кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня .
Узи внутренних органов
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
На данный момент для купирования болевого синдрома тримедат беби 3 раза в день 7 дней