Консультация терапевта /

Болит в области нижней части ребер — вопрос №1266153

Здравствуйте, болит в левой части рёбер, скованность движений, боль при кашле, вставать тоже больно. Цвет мочи обычный, рвоты, тошноты нет. Синяков нет, цвет обычный. Аппетит есть, при употреблении пищи, ничего не меняется. Когда лежу, такое ощущение, что боль с левой части ниже рёбер(с левой боковой области) а от туда уже отдаёт в ребро болит с переди и с зади. Что может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Очно посетить терапевта, сделать ЭКГ и флюорографию при необходимости. Но скорее всего это нервно - мышечные боли.
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это проявление межреберной невралгии, рекомендую пропить нейробион 1т 3р в сутки, месяц, нимесил 100мг 2р в день, здоровья Вам

Терапевт
Здравствуйте!
Похоже на проявление межреберной невралгии.
При заболеваниях органов ЖКТ, есть связь с приемом пищи.
Из лечения рекомендую: Мелоксикам 15 мг -1 т-1 раз в день 5-7 дней
- Мидокалм 150 мг-3 раза в день 10 дней
- Мильгамма ( Комбилипен ) 1т-3 раза в день 1 месяц.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет?
Клиент
Ирина Александровна, 37 и 2
Терапевт, Функциональный диагност
Признаков орви не было? Сейчас кашля нет?
Клиент
Ирина Александровна, гриппом переболел, все симптомы пропали где-то дня 3 назад
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла,температура это скорее всего остаточное явление после гриппа. Сейчас у вас невралгия, начните принимать ксефокам 8 мг один раз в день после еды,мидокалм 150 мг даа раза,комбилипен по таблетке два раза. Места где есть боли мазать любой нпвс мазью.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего у вас межреберная невралгия на фоне грудного остеохондроза. Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться на очный приём к неврологу.
На данном этапе к лечению рекомендую-
Сейчас вы можете выпить Нимесил 1 пак на ночь.
С завтрашнего дня начинайте лечение-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Данное лечение снимет обострение.
Здоровья вам !