Синдром воплощенного присутствия

У меня синдром воплощенного присутствия. Меня это очень пугает, это ощущение присутствия чего-то неведомого. Я часто вижу боковым зрением некое движение, а когда оборачиваюсь нечего не вижу. Помогите пожалуйста, как от этого избавиться? Меня это ощущение очень пугает.

Нет
16 лет

Дарья, здравствуйте.

Начните с проверки зрения и общего здоровья.

Если физиологический компонент исключите, тогда, возможно, нужно будет не к психологу, а к психиатру очно.