СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приём экстренных контрацептивов

Здравствуйте, принимала экстренные контрацептивы 7 декабря, (месячные были с 30.11 по 4.12), меня очень насторожил тот факт что пришли выделения очень похожие на месячные 13 декабря, выделения длились 7 дней (все симптомы месячных были у меня болел живот,набухла грудь).На данный момент 7 день задержки (7.01). Все тесты отрицательные. Были ли это месячные? Когда ждать следующие? Есть ли повод для беспокойства? Является ли это нарушением цикла? Ещё в интернете начиталась, что это были "ложные месячные" и месячные дожны прийти в срок с задержкой от 5 до 7 дней. Если тогда это были месячные значит ли что у меня поменялся цикл?

Нет
21 год
7 Января 2023·Просмотров: 109·Алсу

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
При приеме экстренной контрацепции может случиться нарушение менструального цикла.
Выделения, которые у Вас произошли с большой долей вероятности были как раз месячными и сейчас у Вас нет никакой задержки, Ваш цикл поменялся.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.