Низкое давление у гипертоника.

Здравствуйте,мой муж гипертоник,часто бывают гипертонические кризы,утром и вечером пьёт прописанные два года назад таблетки от гипертонии,последние полгода давление почти всегда пониженное,часто даже 70на 45, чувствует сильную слабость ,он ещё курит и пьёт алкоголь регулярно,какой прогноз на жизнь у него и надо ли корректировать его лечение?

Здравствуйте. Убавьте дозировку лекарств или отмените, ведите дневник давления и пульса 1 неделю. Какие препараты вы принимайте?

Здравствуйте. Корректировать лечение нужно. От употребления алкоголя стоит отказаться. По повода прогноза на жизнь-не видя пациента и его результатов обследования, не зная анамнез заболеваний, прогноз дать невозможно.

Мария, спасибо большое,всё понятно,но в больницу он не идёт для корректировки и пить не бросит...

Вызовите участкового терапевта на дом. По поводу алкоголя- в ваших силах повлиять на супруга. Хотя бы постараться.