Чем мазать
Здравствуйте, на лице сыпь под носом и на подбородке появилась, то проходит , то появляется, чем лечить чтобы прошло. Мазала акридермом вроде проходило , потом опять. Дотрагиваешься больно , помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Сергей, прикрепила
Здравствуйте. Вполне возможно использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.Использование стероидных средств нецелесообразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Это периоральный дерматит. Гормональные крема(акридерм) при данном заболевании противопоказаны. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день, мазь такропик 0,1%(или элидел крем) 1 раз в день 1-2 месяца.
Для очищения лица подойдет пенка сетафил успокаивающая, гель биодерма сенсибио.
Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты.
Сделайте ФГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Светлана,на фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем розамет 2 р в день 2 месяца
-крем элидел/такропик 0.1% вечер 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Здравствуйте, я думаю что в данной ситуации можно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день дней 7-10 . удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
У вас разновидность Розацеа - периоральный дерматит
Провоцируют
- стрессы: пейте чай.с ромашкой и мятой
- проблемы с ЖКТ: сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить сауну, бассейн, бани
- убрать зуб пасту с фтором и применять с пробиотиком
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит - хроническое воспалительное заболевание.
Часто начинается самостоятельно, на фоне внешних и внутренних факторов.
Затем начинают использовать гормональные мази, и через 1 месяц использования, высыпаний становится больше.
Вам нужно убрать гормоны!
Наружно элидел крем 2 раза в день в течении 4ех недель.
Розамет крем 2 раза в день в течении 4ех недель
Можно чередовать.
Наружно:
Умывание и увлажнение использовать космецевтику например:
Ля рош позе эффаклар аш изо-биом.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечером наружно Розамет 1 месяц.
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит. Гормональные мази противопоказаны. Они дают временное улучшение и потом развивается синдром отмены.
Сейчас наносите утром такропик или протопик (охлаждённым, т.к. пощипывает) , вечером розамет или розекс . Курс 3-4 нед.
Исключить пасты с фтором, плотную косметику
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Розекс или розамет 2 раза в день . Убрать зубную пасту с фтором