Консультация дерматолога /

Чем мазать — вопрос №1213893

Здравствуйте, на лице сыпь под носом и на подбородке появилась, то проходит , то появляется, чем лечить чтобы прошло. Мазала акридермом вроде проходило , потом опять. Дотрагиваешься больно , помогите пожалуйста

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.Использование стероидных средств нецелесообразно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит. Гормональные крема(акридерм) при данном заболевании противопоказаны. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день, мазь такропик 0,1%(или элидел крем) 1 раз в день 1-2 месяца.
Для очищения лица подойдет пенка сетафил успокаивающая, гель биодерма сенсибио.
Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты.
Сделайте ФГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,на фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем розамет 2 р в день 2 месяца
-крем элидел/такропик 0.1% вечер 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-исключить проблемы жкт
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, я думаю что в данной ситуации можно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день дней 7-10 . удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
У вас разновидность Розацеа - периоральный дерматит
Провоцируют
- стрессы: пейте чай.с ромашкой и мятой
- проблемы с ЖКТ: сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить сауну, бассейн, бани
- убрать зуб пасту с фтором и применять с пробиотиком
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит - хроническое воспалительное заболевание.
Часто начинается самостоятельно, на фоне внешних и внутренних факторов.
Затем начинают использовать гормональные мази, и через 1 месяц использования, высыпаний становится больше.
Вам нужно убрать гормоны!
Наружно элидел крем 2 раза в день в течении 4ех недель.
Розамет крем 2 раза в день в течении 4ех недель
Можно чередовать.
Наружно:
Умывание и увлажнение использовать космецевтику например:
Ля рош позе эффаклар аш изо-биом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Розамет 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит. Гормональные мази противопоказаны. Они дают временное улучшение и потом развивается синдром отмены.
Сейчас наносите утром такропик или протопик (охлаждённым, т.к. пощипывает) , вечером розамет или розекс . Курс 3-4 нед.
Исключить пасты с фтором, плотную косметику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Розекс или розамет 2 раза в день . Убрать зубную пасту с фтором