Сыпь на лице у ребёнка
Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев появились высыпания на подбородке и ниже по шее и за ушками. Эти высыпания стали шелушится. Подскажите это пищевая аллергия или же раздражение из-за слюней или же из-за того, что ребенок часто срыгивает, когда лежит на животе?
Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и спрыгивание смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо)
Татьяна,на здоровье !!!
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит раздражителтный кожи
Слюни могут быть провоцирующим фактором
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
За ушком себорейные дерматит, этотфишиолошическая норма для детей
Шампунь мустелла, липобейз
Крем липобейз, бебисквам биодерма от молочных корочек
Виктория Николаевна, спасибо)
На здоровье ?
Здравствуйте, Татьяна
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, Здравствуйте, спасибо за ответ, добавила 2 фото, 2й день мажем неотанином и ла-кри увлажняющий. Может ли ещё эти высыпания быть на введение каши (кашу давала рисовую молочную фирмы Nestle ) ?
Принятый ответ
Нет, тут похоже именно на раздражение
Нужно элидел в данном случае, он противовоспалительный препарат
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне трения, сухости кожи, слюнки и попадание продуктов питания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, фенистил капаем, мажем неотанином и ла-кри, посмотрим как дальше будет