Ветрянка, появился гной.
добрый день! Ребенок 5 лет, позавчера заболел ветрянкой, приходил врач, посмотрел сказал протирать (мазать) каломином и против аллергии пить супрастин (не может таблетки записвать, так и не пьем) сегодня дали зиртек. Со вчерашнего дня появился гной на щеке, что делать чтобы прошел и чем мазать.Температуры нет
Здравствуйте! На фоне ветряной оспы произошло нагноение везикулы. Гнойник не вскрывайте, просто используйте Каламин или мазь Циндол (с цинком, обладает антибактериальным и подсушивающим действием).
Динар, от Каламина он не лопнет? он же подсушит кожу, закупорит кожу
Не лопнет, Каламин наоборот подсушивает кожу)
Принятый ответ
Добрый вечер!
Местно необходимо наносить мазь левомеколь.
Внутрь ацикловир 400мг 4 раза в день 5 дней.
Обязательно сдайте Оак
Здравствуйте! Ребёнку нужно пропить курс ацикловира по 400 мг 4 раза в день 5 дней. Продолжать мазать каламином, можно ещё Левомеколь мазь. Не вскрывать гнойник, не чесать.
Зоя, Ацикловир не пьет, и по пол таблетки пытались дать. Плачет визжит и не пьёт. Его можно давать в виде порошка или есть какие-то аналоги?
Принятый ответ
Попробуйте растолочь и дать со сладким питьём.
Здравствуйте.
НАчните прием ацикловира 400 мг 4 раза в декнеь 4-5 дней.
Гнойник нельзя вскрывать.
Обработывайте его каламином или циндолом, на ночь наложите повязку с левомеколем.
Следите чтобы ребенок не расчесал.