Ветрянка, произошла судорога

Ребёнок 4 года, болеет ветрянкой, 4 день. Температура на 2 и 3 день поднималась до 38,4. Давали парацетамол. На 4 день температуры уже не было. Ребёнок активный. Высыпания есть, фото прилагаю. Вопрос: час назад во сне мы заметили что у неё были какие то судороги, ее затрясло, секунд 30, при этом она вытянулась. Потом все норм уже было. Во сне спросили ее, она толком ничего не ответила. Лечение: ацикловир 400мг 4 раза в день,зиртек или зодак 5 дней.обработка элементов каламин или зеленка,ликопид 0.001 1раз в день. Что это может быть, что за судороги? Стоит бояться? Или это норма при болезни?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще для ветрянки не характерны судороги. Но каждая болезнь протекает индивидуально у детей .
температуры не было в момент судорог?
Пока что понаблюдайте за ребенком , как оставшаяся ночь пройдет . При повторе обратиться на осмотр с утра.

Анастасия, в тот момент температура была 36,3.
Она в тот момент сильно пукнула, может это колике была как у младенцев? Может что то приснилось?

Может быть , не исключено. Всякие судороги приносят дискомфорт и ребенку было бы неприятно, болезненно

Принятый ответ

Здравствуйте,если это действительно были судороги,а не спазмы или подтягивание, необходимо обратится к неврологу. Опишите это состояние

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наблюдение, при повторном случае лучше заснять на видео и посетить невролога. Возможно просто потужилась,типа кишечной колики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рекомендую наблюдать. Если вдруг это повториться тогда необходимо обратиться на очный приём к детскому неврологу и сделать ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, судороги- это не норма при любой болезни. То что вы описываете похожи на судороги, ребенок не реагировал. В любом случае нужно обратиться к неврологу на осмотр.

Доброе утро!
По описанию у ребенка были судороги.
Вам необходимо обратиться на прием к педиатру и неврологу, т.к ветрянка дает осложнения в виде энцефалитов!