Что делать если при ветрянки появились язвочки во рту

Здравствуйте,ребенку 7 лет, сегодня третий день болезни ветрянкой,температура поднимается до 39, сыпи становится все больше и появились во рту. Чем можно полоскать ? Даю от температуры нурофе , зиртек и мажем с наружу каламином Очно только в понедельник так как праздники,и как бы хуже не стало

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во рту можно мирамистином обрабатывать.с каждым новым высыпанием будет подьем температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, если еще на половых губах вылезло? Чем можно обрабатывать ?

Здравствуйте, так же мирамистин подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка сейчас период высыпаний, данный период длится 5-7 дней.
Каждое новое высыпания у ребенка будет сопровождаться подъемом температуры.
Лучше использовать для снижения температуры парацетамол, ибупрофен не рекомендуют использовать при ветряной оспе.
Высыпания в ротовой полости можно орошать раствором мирамистина и обезболивать холисалом-2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во рту элементы обрабатывайте мирамистином , затем наносите холисал гель