Что делать если при ветрянки появились язвочки во рту
Здравствуйте,ребенку 7 лет, сегодня третий день болезни ветрянкой,температура поднимается до 39, сыпи становится все больше и появились во рту. Чем можно полоскать ? Даю от температуры нурофе , зиртек и мажем с наружу каламином Очно только в понедельник так как праздники,и как бы хуже не стало
Принятый ответ
Здравствуйте, во рту можно мирамистином обрабатывать.с каждым новым высыпанием будет подьем температуры.
Екатерина Юрьевна, если еще на половых губах вылезло? Чем можно обрабатывать ?
Здравствуйте, так же мирамистин подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка сейчас период высыпаний, данный период длится 5-7 дней.
Каждое новое высыпания у ребенка будет сопровождаться подъемом температуры.
Лучше использовать для снижения температуры парацетамол, ибупрофен не рекомендуют использовать при ветряной оспе.
Высыпания в ротовой полости можно орошать раствором мирамистина и обезболивать холисалом-2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во рту элементы обрабатывайте мирамистином , затем наносите холисал гель