Можно ли мужу пить "Трибестан"

Здравствуйте. У мужа официально диагнозы астеноолигозооспермия, гипергонадотропный гипогонадизм, гипоплазия яичек. Проходил лечение, не помогло. Эко + икси не дало результатов, эмбрионы не прижились. Узнали про лекарство "Трибестан". Можно ли мужу его пить и в какой дозировке?

Астеноолигозооспермия, гипергонадотропный гипогонадизм, гипоплазия яичек.
32 года

Добрый вечер.Можно принимать по 1 т 3 р/с 1месяц.А с какой целью Вы хотите его присоединить,репродуктивной?

Возраст мужчины?

Луиза, 32 года. Да, с репродуктивной целью.

Этот препарат никак не улучшит качество эякулята.Диагноз: бесплодие.Гипоплазия яичек.Олигоастенотератозооспермия.Гипогонадизма нет по результатам гормонов.Проблема секреторного характера.Что вам назначали?В данном случае естетсвенная беременность невозможна.

Есть гипоплазия яичек,и уровень ФСГ отражает то,что репродуктивная функция мужчины сходит на нет.Вам необходимо кконсервировать сперматозоиды,так как что будет завтра не известно.Он свинкой болел?(паротит)

Луиза, назначали "Сперотон", мало эффекта. Свинкой болел.

К сожалению у него осложнения в виде того,что имеем.Ни сперотон,ни Трибестан не поиогут.Тут тольео ЭКО/ИКСИ,но перед протоколом три месяца необходимо подстимулировать сперматогенез.

Луиза, в инструкции "Трибестана" написано, что "стимулирует сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность". Значит, оно подходит?

Это БАД.Стимулировать нужно гормональными препаратами.

Доброго времени суток. Трибестану не точек для приложения. Пить то можно, хуже не сделает, но и улучшения маловероятны.

Здравствуйте! Сколько у Вас было попыток ЭКО/ИКСИ?

Галина, 1 эко + икси, 3 криопереноса.

Можно даже по 2 табл 3 р/сут

Дмитрий, на протяжении какого времени?

Принятый ответ

Месяц смело

Дмитрий, спасибо