Консультация андролога /

Можно ли мужу пить "Трибестан" — вопрос №1214648

Здравствуйте. У мужа официально диагнозы астеноолигозооспермия, гипергонадотропный гипогонадизм, гипоплазия яичек. Проходил лечение, не помогло. Эко + икси не дало результатов, эмбрионы не прижились. Узнали про лекарство "Трибестан". Можно ли мужу его пить и в какой дозировке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Астеноолигозооспермия, гипергонадотропный гипогонадизм, гипоплазия яичек.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Можно принимать по 1 т 3 р/с 1месяц.А с какой целью Вы хотите его присоединить,репродуктивной?
Андролог, Уролог
Возраст мужчины?

Клиент
Луиза, 32 года. Да, с репродуктивной целью.
Андролог, Уролог
Этот препарат никак не улучшит качество эякулята.Диагноз: бесплодие.Гипоплазия яичек.Олигоастенотератозооспермия.Гипогонадизма нет по результатам гормонов.Проблема секреторного характера.Что вам назначали?В данном случае естетсвенная беременность невозможна.
Андролог, Уролог
Есть гипоплазия яичек,и уровень ФСГ отражает то,что репродуктивная функция мужчины сходит на нет.Вам необходимо кконсервировать сперматозоиды,так как что будет завтра не известно.Он свинкой болел?(паротит)
Клиент
Луиза, назначали "Сперотон", мало эффекта. Свинкой болел.
Андролог, Уролог
К сожалению у него осложнения в виде того,что имеем.Ни сперотон,ни Трибестан не поиогут.Тут тольео ЭКО/ИКСИ,но перед протоколом три месяца необходимо подстимулировать сперматогенез.
Клиент
Луиза, в инструкции "Трибестана" написано, что "стимулирует сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность". Значит, оно подходит?
Андролог, Уролог
Это БАД.Стимулировать нужно гормональными препаратами.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Трибестану не точек для приложения. Пить то можно, хуже не сделает, но и улучшения маловероятны.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько у Вас было попыток ЭКО/ИКСИ?
Клиент
Галина, 1 эко + икси, 3 криопереноса.
Андролог, Уролог
Можно даже по 2 табл 3 р/сут
Клиент
Дмитрий, на протяжении какого времени?
Андролог, Уролог
Месяц смело
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо