Боль в груди при ходьбе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. Практически каждый раз при ходьбе возникает боль в груди по середине, боль жгучая, проходит самостоятельно, необязательно останавливаться, но если движение прекратить, то боль пройдет быстрее. Холтеровского, узи сердца- в порядке, тридмил тест, сненокордии нет, но при нагрузке поднялось давление и увеличился пульс. Если принимать обезболивающее и медокалм боль проходит, при отмене, все начинается заново. Какие еще можно пройти обследования? С чем может быть связана боль? Делала МРТ грудного отдела, ничего серьезного. Ситуации больше года( Заранее спасибо!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ??!сможете фото прислать точку боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, загрузила фото с инете, точка под буквой Б, чуть левее

Сейчас просмотрю ?

Первично возможно на фоне мышечного спазма называется Миофасциальный синдром, мое предположение мышечный спазм Миорелаксанты месяц ,врач физиотерапевт лфк массаж мануальная терапия ?

Принятый ответ

Здравствуйте, могу посмотреть заключение МРТ грудного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, загрузила. Как раз все началось в октябре того года.

По МРТ нет причины ваших жалоб . Идёт мышечный спазм ,который нужно убирать. Массаж , мануальная терапия , плаванье .

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно очный осмотр невролога. Нужно выполнить мануальную диагностику, найти больную мышцу котора является причиной вашей боли. И соответственно назначить терапию этой мышцы. Как правило такое может быть при сдавлены диафрагмального нерва в шее, перекоса таза в следствии разной длины ног или плоскостопия, патологического поясничного лардоза или грудного кифоза. В любом случае нужно искать мышечную проблему, мидокалм влияет именно на мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом, что обычно бывает на фоне длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения, повышенной тревожности, искривлении позвоночника.
Мидокалм снимает мышечный спазм, поэтому от него есть эффект.
Можно попробовать обратиться к остеопату или мануальному терапевту, они работают с мышечным напряжением. Но специалист должен быть хорошим.
Пока можно принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо за ответ. При ходьбе боль может возникать из за мышечного спазма, я правильно поняла? И самостоятельно проходить? Просто в покое не беспокоит, больше шейный отдел, а груд чувствуется скованность только.

Да, может возникать при ходьбе и проходить самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно конечно предположить что это миотонический синдром так проявляется,тем более есть реакция на препараты. Рентгенографию лёгких проходили,спирографию?кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, флюорографию делаю ежегодно. Кашель есть переодически сухой, больше как подкашивание.

Я бы вам рекомендовала ещё пройти КТ органов грудной клетки и спирометрию, консультацию пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо, а пройти КТ для исключения какого диагноза?

Для исключения патологии со стороны бронхо-легочной системы.

сделайте рентгенографию грудной клетки и мрт грудного отдела позвоночника.посетите невролога с результатом диагностики