Появилось новообразование под проколом в пупке

Проколола пупок 1,5 года назад. Время от времени появляется покраснение и гной. Иногда все чисто . Недавно обнаружила под самим проколом внутри пупка какое то новообразование на вид как прыщик с гноем . Что это может быть? И если такое долгое время не заживает, может ли быть так что не приживается сережка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга.Не исключено что канал не сформирован.

Сергей, здравствуйте. А что значит не сформирован и чем это грозит?

Вероятнее всего произошло инфицирование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это от травматизации образовалось.
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
- серьгу шевелить надо, когда мазь нанесёте, чтобы мазь в канал попадала и там обработка шла

Принятый ответ

Здравствуйте, само образование плохо видно, оно красного цвета?

Александра, здравствуйте. Покраснения нет, выглядит как прыщик с загноением

Тогда образовался воспалительный инфильтрат. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь 2 раза в день. Желательно обратиться к хирургу на очную консультацию

Принятый ответ

Добрый день! Сформировалась киста или рубец. Нужно идти очно к зирургу смотреть

Марина Михайловна, здравствуйте. Почему такое могло произойти? И после прокола прошло больше года и не заживает, это значит что не приживается сережка?

Да, сережку необходимо убрать, осмотреть место прокола. Если киста-вскрыть, если рубец-оставить заживать

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Возможно формирование рубца