Консультация психолога /

Ночная тревожность — вопрос №1215035

Здравствуйте, мне 29 у меня двое детей, старшему 7 у него аутизм, младшей 4 плохо разговаривает.где то чуть больше года не могу нормально уснуть. Как только закрываю глаза сразу лезут дурные мысли в голову например: а вдруг мы поедем летом семьёй на море и машина упадет в реку с нами, а вдруг ночью в какой нибудь квартире взорвется газ, а вдруг на море я потеряю ребенка (старшего) и по большому счету самые большие переживания за старшего ребенка. Мысли прям картинками проносятся перед глазами, не могу уснуть. Иногда получается уснуть если возьму мужа за руку или просто на него руку положу. Но уже устала от таких навязчивых мыслей. Что можно предпринять в этой ситуации? Магний попить или антидепрессанты?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия

Логопед, Психолог
Татьяна, здравствуйте.

Если это такая длительная навязчивость, то лучше обратиться к психиатру и подключить психолога.

Магний вам здесь не особо поможет.
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Тревожность с навязчивыми мыслями возникает после пережитой психотравмирующей ситуации или длительного стресса, а также такие симптомы могут указывать на некоторые расстройства.

Год - это довольно большой промежуток времени, если не заняться Вашей тревогой - нервное истощение перейдёт в более глубокую стадию.

Обратитесь очно к психотерапевту или психиатру, который назначит схему лечения.
Магний - это, конечно, хорошо, но точно не панацея. В качестве профилактики или в дополнение к основному лечению возможно и назначит врач.