После самостоятельной коррекции вросшего ногтя палец распух

Доброго дня! Неделю назад самостоятельно откорректировала вросший ноготь, но через три дня палец распух, болит, если потрогать. Раньше никогда проблем не было, всегда удавалось состричь ненужное. А в этот раз, прям, засада, и отрезала больше, чем нужно. Болит именно в том месте, где раньше был вросший ноготь. У меня подозрение, что занесла инфекцию. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вылечить это консервативно?

Целиакия
32 года

У вас уже формируется гнойный мешок.
Попробуйте распарить и привязать левомикольНо если появится просвечивающий гной-к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос хирургу.