Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №1215258

Мне 22 мужу 25 планируем 3 месяца попадаем в овуляцию по тестам ,не получается , боюсь ,возможно не подходим или проблема в ком то, как это узнать
Из за этого и моральное состояние никакое
К кому обратиться

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы отслеживает овуляцию по тестам? В положительные тесты на овуляцию каждый день живёте половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да ,как 2 полоски

Гинеколог, Акушер
3 месяца не большой срок, пробуйте зачатие пока что сами. Можно сделать узи органов малого таза, сдать гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидки.
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
Нужно проверить функцию щитовидной железы Вам и мужу : кровь на ттг, т4св. Кровь на пролактин ( Вам) на 3-5 день мц.
3 месяца- это не критично! Половая активность 1 раз в 3 дня перед овуляцией. Нужно ограничить стресс.
Гинеколог
Алина, здравствуйте. 3 месяца это еще мало времени. Здоровой паре дается год на попытки беременеть. Можно сейчас проверить проходимость труь и мужу сдать спермограмму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,на самои деле переживать вам не надо, еще мало времени прошло,парам до 35 лет дается время (год)на планирование беременности,а уже после искать причину. Тем более если вы отслеживаете овуляцию и она есть,это хорошо. Муж,конечно,может сдать спермограмму (у них только один анализ)
Принятый ответ
Эндокринолог
Начинайте принимать Йодомарин 200 мкг по 1таб х 1 раз в день
Фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таб х 1 раз в день. Вам до зачатия , всю беременность. Мужу до зачатия.
Препараты нужны для развития нервной системы малыша и полноценного развития в целом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, 3 месяца - это очень рано для начала обследования.
Если наличие у вас овуляции можно считать подтвержденным (хотя, конечно, лучше бы хоть раз - с помощью фолликулометрии), следующим шагом могла бы быть спермограмма для мужа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь очно к гинекологу. Вам необходимо пройти обследование и начать прием витаминов. Но 3 месяца это ещё не оак много для попыток. Не переживайте. Все получится. Начните метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Даже у здоровой пары нельзя получить беременность в каждом цикле. Циклы бывают Овуляторные. Яйцеклетки/ сперматозоиды не всегда подходят для зачатия. Поэтому паре даётся год для наступления беременности. 3 месяца- слишком мало.
Проведите для начала узи, сдайте мазки на онкоцитологию, мазок на флору, сдайте гормоны ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин на 3-5 день цикла. Мужу сдать Спермограмму.
У пар, которые очень интенсивно стараются забеременеть и больше ни о чем не думают часто кора головного мозга из-за стресса не даёт случится беременности. Ведите регулярную половую жизнь 2-3 раза в неделю. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Стрессы и эмоциональное истощение не приводят к желаемому результату. Овуляцию можете отслеживать. Но при регулярной половой жизни это не обязательно. Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас регулярный менструальный цикл, пытайтесь беременеть ещё 3 месяца без отслеживания овуляции.
И если в течении 6 месяцев беременность не наступит, можно начать обследование- для начала узи малого таза в 1 и 2й фазе цикла, спермограмма супруга.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Парам вашего возраста дается год на зачатие. Если в течение 12 месяцев беременность не наступила, то обращаемся к врачу очно. Не забываете принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 и витамин д 1500-2000
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к врачу очно
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения