Ребёнок 7 лет, В моче обнаружена глюкоза.
Здравствуйте, дочке 7 лет, были высыпания на попе и половых органах, до этого всего переболели вирусом КОКСАКИ, вчера сдали анализы ОАМ И ОАК ,в моче обнаружили клюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза в моче не всегда может означать сахарный диабет, но все же можете сдать кровь на глюкозу натощак, кетоны могут быть когда болеют, повышается температура, инфекции. Общий анализ мочи можно пересдать после выздоровления, такие изменения бывают временными
Ленар Равилович, ко всему этому,очень часто пьёт воду, бегает по маленькому часто, последняя неделя у нас вот такая, вирусом Коксаки переболели в декабре 2025 г.
Сдайте кровь на глюкозу
Ленар Равилович, хорошо. Благодарю за разъяснения.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендовано сдать глюкозу крови из вены натощак.
Далее вопрос переадресовать в раздел педиатрии или детской эндокринологии. Специалисты более детально и объективно смогут ответить на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, который отражает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. По результатам исследования рекомендуют консультацию врача детского эндокринолога. Не всегда появление глюкозы в моче сигнализирует о сахарном диабете.
Принятый ответ
Добрый день
В моче обнаружен в высоком титре Сахар и кетоны
Что очень тревожно и является прямым признаком сахарного диабета первого типа
Кетоацидоза
Вызывайте скорую
Они возьмут глюкометром кровь на Сахар и госпитализируют ребёнка в профильный эндокринный стационар
Здравствуйте, сегодня были и терапевта, горло красное, по анализам сказала возможно из за воспаления, назначила Ангидак, Амоксициллин, пробиотик и зодак.
Сахар какой у ребёнка в крови?
Вам анализ взяли?
Нет, смотрела предведущие
В моче очень высокое содержание сахара.И ацетон
Так не бывает от вируса или болей в горле.
Вам необходимо срочно сдать Сахар в крови
Это диабет
1 тип
Он быстро развивается
Благодарю за разъяснения, вызвала скорую😭
Доброе утро.Какой Сахар у ребёнка?
Госпитализировали?
Доброе утро,госпитализировали
Слава Богу
Я волновалась за вас
Спасибо большое Вам.🙏