Экг предсердный ритм

здравствуйте, насколько все плохо?я очень сильно переживаю, 20 лет, всд стоит, приступы тахикардии бывают во время стресса, делала узи там все хорошо было (7 декабря)теперь переживаю, чтт значит предсердный ритм?

всд, хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в динамике.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Экг в пределах нормы, без нарушений ритма, ишемии нет.
Магне в6 курсом, успокоительное валериана при повышенной тревожности.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Предсердний ритм никакой опасности не представляет, с патологией сердца не связан, не переживайте! Он возникает при миграции водителя ритма на фоне дисбаланса нервной системы, часто встречается у молодых с ВСД. Лечения никакого не требует. Ощущаете повышенную тревожность? Часто бывает тахикардия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

По ЭКГ вариант нормы.

По ЭКГ - мышечные помехи записи, есть критерии регулярного синусового ритма.
Миграция ритма в молодом возрасте- норма.