Отлучение от гв

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста,как отлучить от гв , очень сильно устала именно я ! Сыну 1,9 засыпает только с грудью и дневной сон и в ночь и ночью просыпается минимум 2 раза и больше берет грудь Сосет только одну,пыталась и заклеить и просто не давать и бутылочку ор дикий,аж трясет У меня уже грудь болит ,т.к зубами придавливает ...как отлучить?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Если вы твёрдо решили закончить кормить, значит надо придерживаться этого. Конечно, для ребёнка это дикий стресс, но и он уже не совсем маленький, пробуйте договориться, объясняйте, что маме больно, что грудь теперь больше не будет его кормить, что он может кушать как взрослый, ведь никто из вас не ест грудь. Скорее всего, ваш малыш ещё не готов от неё отказаться. Дома должна быть благоприятная обстановка, минимизируйте стресс у малыша, ну и вам нужны помощники, кто будет укачивать в ночь и ночью ребёнку, чтобы вас в этот момент не было хотя бы пару дней. И в любом случае это будет мучительно для вас и ребёнка, со слезами, истериками, но если вы твёрдо решились, значит нужно также твёрдо не давать грудь.

Можно попробовать более мягкое отлучение, когда вы убираете по одному кормлению, например сначала в ночь вы больше не даёте грудь, в этот момент пусть вам поможет папа несколько дней, потом одно из ночных кормлений без груди и т д. Но это более длительное отлучение, но с меньшим количеством стресса для ребёнка.

Екатерина, спасибо большое ☺️
Буду пробовать убирать постепенно кормления !