Консультация хирурга /

Отекла нога — вопрос №1216639

Добрый день . С 27 декабря появилось покалывание в Вене, сходила на Узи там все хорошо , сдала анализы тоже все хорошо . Но покалывание в Вене так и не проходило , потом эту ногу стало крутить , тяжесть появилась , 4 января ударила ногу на ступне появился синяк! Нога иногда болит то в колене , то в ступне , но пальцы ног . Но вчера заметила , что возле Вены , которую колит появился отек , ниже колена . Фото прилагаю . Что это может быть . Отек именно в одном месте , ниже колена рядом с веной. Иди это не отек , а припухлость . Не знаю ск по времени этот отек , но заметила вчера только . Скажите что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ожирение Язва 12 перстной кишки Гайморит

Нефролог, Хирург
Добрый день, Вера.
Данных за тромбоз сосудов нет по УЗИ, коагулограмма тоже в норме, Д демир не повышен.
Возможно рожистое воспаление.
Скажите, пожалуйста, отмечаете повышение температуры тела? Были ли раны, ссадины, на ноге? Увеличение паховых лимфоузлов?
Принятый ответ
Клиент
Шахин, ну увеличения паховых лимфоузлов не было , но именно в этой ноге были боли в паховой области , как раз когда я пошла на Узи и потом пару раз боли были тоже .

Клиент
Шахин, ран и ссадин не было . Ударилась только 1 раз ступней , но не сильно . Просто меня очень смущает покалывание в Вене . Хотя врач сказал , что в Вене ничего нет , просто она может так реагировать на вес. Но у меня есть проблемы с позвоночником . По ходу дела весь позвоночник , потому что и зажим есть правой позвоночной артерии и боли в груди . И неменее ног , рук , боли тоже в ногах и руках , головокружение
Нефролог, Хирург
В таком случае лучше сходить на приём к хирургу, инфекционисту, ( похоже на рожистое воспаление) для точности пускай осмотрит, пропальпирует конечность. При необходимости назначат дополнительно обследования.
Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется, что Вам не помешает провести УЗИ именно мягких тканей голени для исключения возможной межмышечной и подкожной гематомы голени.
И все таки надо сходить на прием к хирургу - надо смотреть, пальпировать именно руками. По фото трудно пока что то предположить.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в данном случае лучше посетить хирурга очно, нужно обязательно провести пальпацию и визуальный осмотр
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Посетите травматолога очно. Из-за ломкости сосудов могла возникнуть гематома (или ушиба). Без очного осмотра все равно только гадать можно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вера.
Рекомендую Вам очно обратиться к хирургу. Желательно повторить узи вен и мягких тканей данной области.
Сейчас можно наносить индовазин гель 2р.д.
Ноге покой, ограничение физической активности.
Будьте здоровы!