Что делать шелушиться подбородок

Сильно шелушится подбородок, от чего не знаю, думаю от ветра или сладкого, сегодня проснулись уже как будто царапина, кровоточит. Что делать не знаю, такое впервые за три года. Может расчесал ночью или сковырнул. Обработала хлоргексидином

Нет
3 года

Добрый день. Тут скорее раздражительный контактный дерматит, с признаками инфицирования. Наружно фуцидин г 2 р/д 5-7 дн. На ночь метилурациловая мазь для заживления 10 дней.

Олеся, что значит инфицирована? Ложились спать, было просто покраснение

Сверху села условно-патогенная флора ,которая и так живет на нас, но в малом количестве не вызывает болезней, а на раздражение и ранки садится и растет более обильно ,типа стрептококка. Это не страшно

Олеся, делать, только то, что вы написали и все? Антибиотик мазь, 3 года можно?

Принятый ответ

Да, фуцидин можно с 0 лет