Долго не проходит царапина на веке

Добрый день. У ребенка уже долго не проходит царапина на веке. Редко может жаловаться, что болит и чешется. Не понимаю что это. Иногда краснее, иногда эту царапинку видно сильнее, иногда ее будто и нет. Чем можно помазать?

5 лет

Здравствуйте, Ксения
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, только сейчас смогла пригрузить

Принятый ответ

Из - за сухости развился дерматит
- фуцидин мазь/эритромициновая 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на метилурациловую мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Ксения !
По фото проявления ограниченного дерматита
Мазь Гиоксизон тонким слоем утром и вечером 5- 7 дней
Затем перейти на бальзам Цикапласт В5 от ля рош 15 мл 1-2 раза в день -7-10 дней
Понаблюдать от чего происходит обострение , если повторится -продукты питания, эмоциональный фон, сухость кожи и т д

Здравствуйте.
По фото очаговый дерматит. Наружно крем Фуцикорт тонким слоем 2 р/д (утром и вечером, не позже чем за час до сна,чтобы препарат не попадал на слизистую век) 10 дней. Вытирать после умывания промакивающими движениями. Далее по уходу за кожей век Биодерма Сенсибио ай бальзам 1 р/д 14 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Цикапласт

Ксения, здравствуйте!
Это очаг ограниченного дерматита.
Наносите Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
В течении дня увлажняйте кремом Бепантен плюс.