Прием форсиги и янувии

Добрый день. Возможен-ли прием одновременно Форсиги 1 таблетки в сутки и Янувии 100 мг. по 1/2 1 раз в сутки и также метоморфина 2 раза в день? Уровень сахара в крови в среднем 10 держится. Пациентке 72 года.

Холецестит, выраженная гиперплазия щитовидной железы, тиорестическая кардиомиопатия, токсический гепатит.
72 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да так комбинация приема возможна.
При таких высоких сахара необходима полная дозировка таблеток(форсига 10мг утром,янувия 100мг после обеда и Метформин Лонг 1000мг 2т/после ужина)
Контроль гликированного чернз 3мес(7.5%-ваш целевой уровень) если сахара держаться на фоне препаратов до 10 можете оставаться на таблетках если нет переходить на инсулинотерапию

Здравствуйте, как давно сдавали гликированный гемоглобин?