Консультация гинеколог-эндокринолога /

Проблема с овуляцией — вопрос №1218400

Добрый день, планируем беременность уже 3 года, проблемы с щитовидкой, был зоб, потом на протяжении 12 лет гормоны были в норме, 3 года назад стал высокий ТТГ около 9, сейчас на Эутироксе 125, ТТГ летом 2022 1.9- 2.61, ЗППП нет. принимаю витамин Д (последний анализ пол года назад был 32), дикироген 1 пакетик в сутки, чтоб снизить вес сиофор 1 и 500, 2 м 1000, 3 м 1500, пока еще только 1 мес. Дюфастон с 16 по 26 д. Овуляцию тестами не могу проследить, цикл стабилен, но до дюфастона был периодически не обильный. Анализы и последние узи прикрепила. Можно ли наладить свою овуляцию и дадут ли квоту на Эко по ОМС.

Возраст: 34

Хронические болезни: тонзиллит, щитовидная железа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а вы узи не делали во вторую фазу цикла? Все только в первую?
Вообще отсутствие овуляции это показание к ее стимуляции. Если стимуляция не помогает - дают направление на бесплатное эко
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, узи от 04.12 это первая фаза, остальные 3 это вторая 2 месяца подряд, у меня амг 0.39, возможно ли попасть на бесплатное ЭКО?
Акушер, Гинеколог
Амг для эко должен быть желательно от 1,2, но в вашем случае смотрят ещё и на количество фолликулов, у Вас есть 4-5, вы подходите для эко. Не тяните, лучше в ближайшее время обратиться к репродуктологу.
Клиент
Анастасия, была он меня обнадежил, что я по амг не пройду на бесплатное ЭКО, а можно чем то восстановить овуляцию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению с таким АМГ вы не проходите по квоте, только если платно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, маловероятно что вас возьмут на ЭКО по ОМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!К сожалению,с таким показателем АМГ Вы не проходите на ЭКО по ОМС.