Высыпание на коже

У мужчины (51 год) На лице появились красные пятна около года назад,перепробовали много мазей, ничего не помогает. Пятна только на одной щеке. Подскажите,пожалуйста, что это может быть?? До этого такое пятно было на носу, но оно исчезло

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото розацеа эритематозная форма. В данном случае эффективной будет терапия лазером IPL . В рационе ограничить острое,горячее, алкоголь, исключить сауны, бани, летом солнцезащитный крем спф 50

Здравствуйте, Станислав.

Сделайте фото всего лица прямо при хорошем освещении.
Беспокоит ли чувство жара, приливов к лицу?

Марина, здравствуйте, не замечал такого

Здравствуйте!

По фото - эритематозная форма Розацеа. Здесь прежде всего важна коррекция образа жизни: стараться исключать контрасты температур (баня), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50) - эти факторы пособствуют расширению капилляров.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица.
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте, по фото это Демодекоз. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день. Курс лечения 3 недели. Удачи

Здравствуйте
Это розацеа-
Близко расположенные сосуды
Радикально можно убрать лишь с помощью лазерного лечения у косметологов
Избегайте всего сосудорасширяющего

Здравствуйте, Станислав
Это Розацеа. Эритематозная форма
Провоцируют: стрессы ( принимать успокаивающие)
- проблемы с ЖКТ: сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- контакт с агрессивными факторами: солнце, ветер, мороз
- исключить сладкое, алкоголь
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- наружно: розамет крем 2 раза в день 2-3 мес
Коррекция лечения по результатам обследования : для дерматолога взять заключение у терапевта и гастроэнтеролога

Здравствуйте, это проявления розацеа . Ограничить острую , горячую пищу , алкоголь , инсоляцию , стрессы , бани и гор ванны , тяжёлые физические нагрузки . Для ухода серия Сетафил про для чувствит кожи ( пенка и крема ) и лечение лазером у косметолога