Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №1838955

Добрый день. У мужа на лице появились красные пятна на лице, на щеках и немного под глазами. При этом они шелушатся есть немного зуд. В сентябре прошлого года он переболел опоясывающим лишаем, подумали, что это тоже герпес только на лице, муж 5 дней пропил валацикловир. Пятна на лице все равно остались. Пузырьков нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото приложу, но в реальности пятна поярче и есть небольшое шелушение

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото лица полностью прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подкрепила еще одно фото с другой стороны лица. Под глазами видно шелушение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвсивуйте!
Прикрепите полностью лицо
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила еще одно фото с другой стороны лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,на фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,мыла,контакт с водой,ветер,мороз
Рекомендую :
-крем гистан 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в д 10 дней
-минимизировать контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра,холода бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста это не себорейный дерматит? Или там какие-то другие симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Себорейный немного по другому выглядит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с бритвой, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Реакция на холод, сухой воздух,ветер.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Бальзам цикопласт в течение дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления раздражительного дерматита.
Реакция может быть на фоне изменений в питание, так и внешние раздражители.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин