Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1218892

Здравствуйте
Прошу помочь разобраться в дальнейших действиях
Мне 34 года
был в декабре регресс на сроке 5-6 недель. 2.12 сделали ваукумную аспирацию. 25.12 прошли месячные , закончились 29.12 ,НО по сей день 10.01 мажут кровинистые выделения ( коричневые сгусточками). До сегодня ни чего не беспокоило , под вечер как "вздуло" и спазмы идут.
С началом месячных после чистки пью КОК Димиа.
Узи после чистки делали дважды, все хорошо было . Курс антибиотиков и прокололи окситацин
Какая может быть причина? и с чего начать Узи или на прием сначала все же

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.

Присоедините сейчас транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней.

Скажите, пожалуйста, вы в ближайшее время планируете малыша? После оперативного лечения не нужно ничего принимать из препаратов. Конечно, если вы не планируете беременность в ближайшее время, то назначение КОК оправдано.
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. И конечно на вздутие влияет прием антибиотиков. Можно принимать эспумизан.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения связано с кок, у вас идет адаптация организма , и такие выделения в норме первые 3 месяца могут быть , продолжайте по схеме кок. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,так как вы только начали прием кок,такие выделения имеют место быть,как правило адаптация может быть до 2-3 циклов на кок. Тем более по узи патологии не выявлено. Если выделения затянутся можете начать транексам 500 мг 3 раза в день до 3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас гормональный сбой после прервавшейся беременности. Плюс только начали пить кок, дайте время организму адаптироваться. Через 3 месяца цикл нормализуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас мажет скорее всего из-за кок. Это период адаптации