Консультация гинеколога /

Месячные 11 день — вопрос №1386238

Здравствуйте, лежала в больнице диагноз: обострение хронического двустороннего сальпенгоофорита. Начались месячные 10 мая но не как всегда, а очень скудные одна прокладка в день полупустая, врач сказала что на фоне лечени могут быть до 10 дней, уже 11 день и они не кончаются, что делать и опасно ли это

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Исходя из вашего УЗИ, не похоже, что есть сальпингоофорит. Слишком маленькие яичники и нет воспалительных признаков.
У вас есть аденомиоз, который дает мазню. Его вот и надо лечить. ДЛя него характерно болевая симптоматика, мажушие выделения после и до ментруации, в середине цикла шоколадного цвета.

В качестве лечения рассматриваются варианты:
1. КОК с диеногестом(силуэт, жанин)
2. Монопрепарат диеногеста(визанна)
3. Спираль внутриматочная Мирена
Принятый ответ
Клиент
Вера, это узи после лечения

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, я понимаю. Но эффекта от лечения-то нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас же нужно начать прием транексам 500 мг*3 раза в день до остановки выделений. Можно также подключить настойку водяного перца.
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! У Вас по узи очень тонкий эндометрий, поэтому, такие выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день . В предыдущих циклах таких жалоб с менструацией не было?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, а дицинон подойдет?
Клиент
Наталья, раньше никогда такого не было. Всегда было все день в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дицинон можно , но транексам эффективнее
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, по узи тонкий эндометрий и поэтому такие выделения. Это ничем не опасно, цикл сам восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, т.е вы считаете не нужно пить кровоостанавливающие?
Гинеколог
Если выделения обильные, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день.
Клиент
Екатерина, ну я бы не сказала что они обильные , одна прокладка в день и то полупустая, у меня есть дицинон , их выпить? Или может подождать пока само пройдет
Гинеколог
Пока Подождите пару дней, если не пройдёт то можно использовать Дицинон.
Клиент
Екатерина, спасибо