Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №1218980

Добрый день! Сегодня покраснел один глаз, не чешется, но как будто жжет слегка, хочется закрыть. Напряжен как будто. Второй нормальный. Увлажняющие капли не помогают. Подскажите, чем капать или промывать? Сама не болею

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз
Клиент
Ольга, добрый день, прикрепила

Офтальмолог
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас отделяемое из глаза?
Клиент
Ольга, нет, слезы тоже не текут
Офтальмолог
На глазу очень выраженное раздражение конъюнктивы глаза - под эту картину подходит несколько заболеваний, поэтому я рекомендую очный осмотр офтальмолога, доктор осмотрит в микроскоп (щелевую лампу) передний и задний отрезок глаза, по экстренным показаниям вас должны принять без предварительной записи . На данный момент можно начать капать антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день, он обладает антимикробным и противовоспалительным действием
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На свет не больно смотреть? Зрение хуже не стало ,если закрыть здоровый глаз ладошкой и посмотреть вдаль? Носите ли контактные линзы? Новые косметические средства не использовали накануне ?
Клиент
Алена, линзы не ношу, на свет смотреть могу, новую космметику не использовала
Офтальмолог
Полина, Вам конечно нужен очный осмотр офтальмолога. Дело в том ,что под Вашу симптоматику подходят несколько диагнозов (Конъюнктивит, кератит, иридоциклит, эписклерит и склерит). Лечение при разных диагнозах разное.У Вас экстренное состояние глаз, поэтому Вас должен принять дежурный офтальмолог. Можете пока начать капать антисептик Окомистин или Витабакт 4 раза в день. От него хуже не станет. А основное лечение после очного осмотра
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Но возможно и более серьёзное воспаление.
К сожалению без очного осмотра не обойтись. По фото не видно состояние роговицы. Чтобы не терять время начните капать антисептик окомистин 4 раза в день и как можно быстрее обратитесь к окулисту
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз сильно раздражен, покраснел, поэтому, конечно, необходим очный осмотр, как минимум, в щелевой лампе. До него рекомендую капли антисептика - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Далее смотреть нужно по данным объективного осмотра . Возможно понадобятся капли нестероидные противовоспалительные или антибактериальные
Офтальмолог
Здравствуйте! Зрение на этом глазу не изменилось?
Клиент
Мария, добрый день, сходила к окулисту, зрение в норме. Поставили конъюнктивит и орви под вопросом.