Красный глаз

Несколько дней назад задавала вопрос по поводу красного глаза у ребенка, сказали что конъюнктивит, провели лечение в течении недели как прописали в поликлинике окоместин, Левомицетин и тетрациклин, начало всё проходить, вчера практически небыло красноты, сегодня снова появилось, почему?

Нет
1 год

Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. А сколько дней Вы капаете окомистин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, здравствуйте, 5 дней

Не простывали? Не продувало ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, не болел, на улицу выходили все дни, вчера был прохладный ветер

В таком случае продолжаем капать 4 раза в день. В сильный ветер пока желательно не гулять. Такой глазик может легко продуть. Капать ещё 5 дней

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, здравствуйте
Уже намного лучше, будем продолжать капать и наблюдать, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Желаю ребенку уже поскорее полностью поправиться! Пока поберегитесь и на сильном ветру не гуляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, спасибо большое

Здравствуйте.
Окомистин капать ещё полных 7 дней по 1 кап 4 раза в день и добавить визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте!Продолжите капать Окомистин еще в течение 1 недели,одной может быть недостаточно.Не волнуйтесь,раздражение конъюнктивы умеренное,все пройдет.