По результатм узи плода на 21 неделе, выявили аномальное развитие сердца
Нам рекомендуют отказаться от дальнейшей беременности на основании результатов исследования: - Hyperechoic band - cleft palate - cleft lip & nasal mass - heart - small LV, minimal flow to LV - dysplastic & ***** MV & mitral regurgitation - enlage & dilate RV & PA - small Ao with forward flow suspected hypoplastic left heart border Все плохо?
Здравствуйте, Иван.
Текст заключения только на английском?
Предположительно:
Врождённые пороки развития- лицевого черепа - волчья пасть, заячья губа (это операбельные пороки, есть программа "улыбка" - врачи всего мира бесплатно оперируют детей по разным городам России).
Подозрение на порок сердца - маленький левый желудочек, расширение правого желудочка, аномалия аорты - это тоже операбельные пороки, в зависимости от степени тяжести.
Нужно делать МРТ плода и после этого оценивать насколько сложно будет выполнить операции и жизнеспособность плода.
С результатом МРТ плода - консультация кардиохирурга, челюстно лицевого хирурга, акушера- гинеколога и терапевта (консилиум).
Одного разового УЗИ мало, чтобы точно решить вопрос о прерывании беременности.