Ребенок 7 месяцев засунула в рот конфету ,обгрызенную мышом

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста,чо делать в такой ситуации .Живём в деревне ,мышей очень много.Сидели за столом ,ребенок взял в руки конфету и засунул ,в рот ,сразу заметив я вытащила ее изо рта и увидела ,что она погрызенная

Нет
24 года

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Опасности в данной ситуации быть не должно.
Опасность в плане заражения представляют только экскременты мышей при попадании в ЖКТ с пищей или водой.
А от грызунов необходимо избавляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Инна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!В данном случае сейчас кроме сорбентов(Энтеросгель и тд)вы ребенку больше ничего не предложите.Через 1 мес сдать кал методом обогащения PARASEP на всякий случай и истреблять грызунов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, здравствуйте,дома только есть активированный уголь ,его можно 7 месячному ребенку ?

можно, если растолчете в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, половинку или можно 1

можно целую!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мышиная лихорадка передается преимущественно через экскременты мышей и распространена она не повсеместно. Понаблюдайте за самочувствием ребенка неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными болезнями нет. Опасность представляют выделений мышей.