Бешенство?

в середине мая заметила, что в комоде в ванной комнате завелась мышь-грызла скраб для тела с запахом какао. 16 мая, приняв ванну, поранилась станком на щиколотке, получилась рана, потекла кровь. в комоде в ванной комнате лежат скрабы, станки(закрытые), полотенца. Вопрос такой: могла ли я заразиться бешенством через контакт раны со станком или полотенцем? тогда значения этому не придала, сейчас очень переживаю.

нет
17 лет

Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя. Вирус бешенства передаётся только при прямом контакте с животным: должен быть укус или ослюнение кожных покровов и слизистых (слюна из пасти должна попасть в рану). Через предметы и поверхности заразиться нельзя, не переживайте, вакцинация Вам не требуется.

Инна, спасибо огромное!!!! как гора с плеч!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!