Температура больше 2 недель, бак.инфекция
Добрый день! Маме 73 года. 23 декабря поднялась температура, была в районе 38. Пила только парацетамол. 30 декабрь начали ставить цефтриаксон: 2 раза в день по 1,0г. 7 дней. Температура 36,9-37,8. Сдали кровь,по анализу назначили левофлоксацин 500 мл.1 раз в день 5 дней. На 5 день сдали кровь,еще 2 дня пить левофлоксацин... Температура ниже 36,8 не опускалась: 36,8-37,5 . Что делать? Правильное ли лечение? У нее также повышены тромбоциты-684. Воду пьет(1,5-2 литра).
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие беспокоят сейчас жалобы помимо температуры?
Здравствуйте. Только температура
Посмотрела ещё анализы . Есть сильный воспалительный процесс , надо искать причину . Я бы рекомендовала госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите имеющиеся анализы к вопросу.
Здравствуйте. Прикрепила последние анализы
Какой диагноз поставил врач, который осматривал больную и назначал лечение? Анализ мочи сдавали?
Бактериальная инфекция. Мочу сдали 6 января,анализ прикреплю
Учитывая наличие признаков выраженного бактериального воспаления (высокий СРБ - 113 мг\л), не ясную локализацию воспаления (ворота инфекции не найдены), пожилой возраст, больную необходимо госпитализировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, несмотря на антибактериальную терапию сохраняется бактериальное воспаление ( нейтрофильный сдвиг влево). Признаки дефицита питания. ( снижение белка).
Какие жалобы помимо слабости и температуры беспокоят? Рассматривался вариант госпитализации?
Здравствуйте . В последние дни только температура. Был кашель,но легкие чистые,делали рентген. Вариант госпитализации не рассматрился.
С учетом отсутствия динамики в лечении, пациентку лучше госпитализировать для дальнейшего обследования и лечения.
По анализам - воспалительный процесс, железодефицитная анемия. Делали рентген органов грудной клетки, узи органов брюшной полости? Ввиду возраста лучше провести обследование стационарно. Не теряла ли ваше мама вес за последние время?