Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня температураутром до 36.6 днём до 36.8, около 16 часов 37.0 и длится примерно до 22 часов, потом до 36.8и 36.9. иерею до отключения Эл. Градусника. Присутствует слабость или я себя накручиваю не пойму, это длится 2 недели. До этого лежал в больнице в кардиологии. Пролечил хронический тонзиллит, лечился без проблем. Там делал УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ. Диффузные изменененич печени, небольшое расширение ОЖП, спленомегалия. Делал анализ крови. Прилагаю фото шеи это не ожерелье. Венеры? Что не почитаю все к СПИДу или сифилис относится, не нахожу себе места. Потоотделения ночью нет. Линфоузлы визуально не видны. Ответьте пожалуйста к меня нет предпосылок к ВИЧ, сифилис по симптомом. Спасибо вам
Здравствуйте, Дмитрий, температура до 37 считается нормой Если есть малейшие сомнения, рекомендую сдать анализы крови на ВИЧ И сифилис, они делаются быстро за пару дней, чтобы обрести моральное успокоение
По общим анализам, к сожалению, нельзя заподозрить эти болезни На ожерелье Венеры не похоже, оно появляется во вторичном периоде, а перед этим должен быть шанкр (язва в месте входа инфекции: губы, половые органы чаще всего) Для диагностики ВИЧ И Сифилиса есть специфические анализы, все остальное не даст точного ответа. Особенно при ВИЧ клиника не специфическая
Ирина, а линфоузлы когда восполняются при ВИЧ и сифилис они видны или нет. И температура как я понимаю при восполнении линфоузлов намного выше 37.1, не так ли. ? Т Е температура 37.0-37.1 с 16 часов до 22. Это норма. Температура от переживаний так же может меняться?
Увеличенные лимфоузлы не всегда видны глазом, но врач их может пропальпировать ( прощупать). Выше 37.0 не считается нормой. Не болели недавно орви, гриппом, ковидом?
От переживаний тоже может и температура меняться и покраснения на коже быть - это невростения называется, грубо говоря реакция нервной системы на стресс
Они видны только когда сильно увеличены, такое бывает не часто, поэтому врач их определяет пальцами,. Паховые не оцениваются в первую очередь при ВИЧ. А подчелюстные могут быть увеличены из-за тонзиллита хронического. Эти области не показательны
Нет, не обязательно, некоторые пациенты не знают, что они у них увеличены, они же не сразу под кожей находятся, а в толще тканей, поэтому врач их прощупывает, а не просматривает
Не бойтесь! Сифилис лечится ВИЧ стабилизируется. От этих болезней не умираю в 21 веке, если во время лечить начать. Более достоверный тест на ВИЧ из венозной крови, экспресс тесты малочувствительные
Он малочувствительной, может показать, а может быть ложноотрицательный. А может быть ложноположительный. Они созданы, чтобы обследовать большое количество людей быстро и дёшево. А кто жалуется на здоровье идут сдавать кровь. Не тратье время на эти тесты
Нет, не всегда обследуют, Вы можете посмотреть в выписке (из предоставленных анализов их там нет) или позвонить в отделение и узнать, берут по стандартом в их отделении или нет
Ирина, добрый день. 13.12.2022 сдавал ОАК с лекоформулой. Повышены лейкоциты до 12. Другие все в норме. Читая в интернете написано, что повышаются лейкоциты при ВИЧ. Или есть другие изменения в ОАК
Не увеличенный лимфоузел вы никак не прощупаете, он в толще тканей, мягкий. И соответсвенно если трогать эту область, где есть узлы, то они не увеличатся от этого
Надо очно смотреть, потому что оценивается связь с кожей, сама кожа, консистенция, подвижность, спаянность Можете к терапевту, венерологу или инфекционисту обратится для этого ?
Ирина, так это ВИЧ? Вы склончетесь к этому? Раз отправляете к венерологу очно. Высыпаний на теле нет рези вмуетре нет, налета на головке нет. Мучесрускпние нормальное без боли
Нет, я не подозреваю ВИЧ. Лимфоузлы из паха собирают лимфу из области таза и с нижних конечностей, поэтому при увеличении паховых лу, обследуют генитальную область Венеролог не занимается ВИЧ. Это болезнь инфекционистов
Ирина, добрый день. Сегодня сделал тест OraQuick - поислюне. Результат отрицательный. Подскажите пожалуйста мне не волноваться? При симптомах ВИЧ тест бы показал или нет?
Ирина, так мне волноваться или нет. Доверять ттесту. Мне сказали если тест сплюсовал бы и кровь так же была бы плюс, а на данный момент не волноваться. Типо тест 99.9
Добрый вечер уважаемый доктор Ирина, скажите пожалуйста, как делать парацетомоловый тест.. Что то не пойму померел сейчас температуру под мышкой 37.1, держал до отключения во рту 37.0. На какую ориентиетироваться. Или эта норма или мне он не нужен. Простите , что вас отвлекаю . Спасибо
Здравствуйте! Температура во рту обычно выше чем в подмышечной впадине ( может отличаться до 0,6с, то есть норма до 37,6 во рту, в подмышечной впадине до 37.0) Правила измерения температуры: 1) утром натощак и вечером перед последним приёмом пищи 2) подмышечная впадина должна быть сухой, 3) Длительность измерения температуры тела - не менее 10 мин, у электронных до сигнала
!!! Суточные колебания в норме должны быть не более 1С
У здорового человека может быть повышена температура: 1)при интенсивной физической нагрузке 2)после приёма пищи 3)при сильном эмоциональном напряжении
Возможно не правильно мерили Градусник в подъязычной области слегка придерживать языком. Губы сомкнуты, дышать через нос, чтобы избежать охлаждения ротовой полости - это очень важно для точности измерения. После приема холодных и горячих напитков градусника располагать нужно в подъязычной области справа ли слева и слегка придерживать языком. Губы должны быть сомкнуты, дышать следует через нос, чтобы избежать охлаждения ротовой полости. После приема холодной и горячей еды. нужно подождать 30 минут, а затем мерить температуру.
Ирина, извините, что Вас беспокою. Может Вам надоел, простите меня . Сейчас Я померял во рту 36.9 (37.0), под правой подмышкой 37.0, под левой 36.9 (37.0) Подмышками держу до отключения после сигнала. Перед эти придя с улицы через мин 10 поставил градусник показал 37.2 Спасибо вам, что меня не игнорируйте.
Ирина, Ирина подскажите пожалуйста, какая температура при ВИЧ . Читаю не пойму одни пишут как у меня написано, другие от 37.5 и выше. А на самом деле как она протекает по вашей практике за годы
Зависит от стадии, чаще субфибрильная, т.е. до 38, но бывает, что лихорадка и выше 38 по несколько месяцев, если присоединился другой инфекционный процесс Отвечаю по мере возможности ?
Ирина, это с какой температуры с 37.0-37.1?. Просто я читал что ВИЧ протекает так как и я описывал. Сколько держать градусник? Можно ли переднржать его?
Ирина, я читаю. И в е симптомы подходят. Температура не понятная 2 неделю. Заложен нос. Ночью болят глаза ( как песок) днём нормально, какая то опатия,
Медработники (медсестра и врачи) 1 раз в год, санитарки не знаю. Ну раз у вас клиника подходит по ВИЧ, зачем вы себя изводите и не пойдёте и не сдадите анализ? Так до невроза не далеко, а ещё хуже до психоза. Сдадите кровь и все станет ясно
Я просто не пойму , что с температурой . Купил градусник . Было 36.9 - 37.2 ( под мышкой) держал до отключения. Во рту 37.1, вторым градусником посмотрел в ректально. 37.2. если брать все нормы то везде норма , кроме подмышкой. От невроза может так быть или нет.
Ирина, скажите пожалуйста. Существует парацетамоловый тест. При ВИЧ температура падает или нет. Как его правильно провести. Я выпил одну таблетку парацетамола температура была через 20 мин 37.0
Виктория,добрый день. Сегодня позвонил в поликлинику и узнал что по анализам. 13.12.2022 сдавал ОАК с лекоформулой. Повышены лейкоциты до 12. Другие все в норме. Читая в интернете написано, что повышаются лейкоциты при ВИЧ . Или есть другие изменения в ОАК кроме лейкоцитов. Что повышается при увеличении линфоузлов
Есть очень хорошее слово - НАДО Вы так в психушку попадёте, накручиваете себя Давайте так: завтра пойдёте и сдадите тестом 4 поколения Договорились? Просто встанете утром и пойдёте ни о чем не думая плохом Удачи вам ?
Виктория, попробую в понедельник сдать анализ. Скажите пожалуйста а температура тела при ВИЧ какая до 37.0-37.1 или выше. Усталость. Присучны или более выражено все.. и на каком этапе появляются признаки. Спасибо вам . Вы лучший доктор. Ответьте пожалуйста
Наверное он вам не очень понравится, но зато поможет! Пройдите в тренажёрный зал и позанимайтесь до изнеможения. Поможет отвлечься от дурных мыслей. Нет у вас никакого ВИЧ и сифилиса. Я вот вроде как с простудой несколько дней, так ещё ни разу не мерил у себя температуру и как-то не страдаю от этого.
У любого препарата если почитать инструкцию куча последствий. В реальности они крайне редки. А если и встречаются, то при длительном применении, а 5-6 дней можно спокойно и без опасений использовать.
Нет, так вам будет спокойно, что это температура и пятна на шее это не серьезные заболевания. И скорее всего после того как вы успокоитесь, все это нормализуется!
Лев, скажите пожалуйста норма температуры тела какая? Почему она поднимается а потом в норму становится, хотя дома нахожусь не бегаю ыиз нагрузок нет. Сколько мерить Эл. Градусником. Можно ли передержать градусник Эл. Если держать его под мышкой или во рту до отключения. Спасибо
Лев, Добрый день. Сегодня сделал тест OraQuick - по слюне. Показал отрицательный результат. Мне волноваться или нет. Если есть допустим симптомы ВИЧ тест плюсует или нет?
Лев, у меня состояние, какое то подавленное, давит на голову , в глазах туман, хочется, спать, аппетита нет , что это не признаки ВИЧ. Или если это все было тест мог бы показать на этом этапе. В интернете ясности по симптомом нет
Вич не протекает как вы описали. Тест иногда ошибается. Проведите его еще раз и если будет отрицательный и при этом жалобы останутся нужно идти к терапевтам!
Лев, а как протирает ВИЧ. Начинаешь читать все симптомы подходят. На самом деле как он протекает.?Близость была 17.11, 2022, но женщина работает в больнице медсестрой или санитаркой. Или я себя накрутил. Или у меня стресс, или уже заработал синдром хронической усталости.
Галина, у меня такое ощущение, что болит один линфоузел в паху с лева . Кожа не воспалена, линфоузел сам не виден Если трогать то насщупыается шарик то ли вена не пойму с обратной стороны так, же, но с левой есть чуть припухлость. Мог ли я нарушить линфоузел если часто проверял. Ощушения что ноет. Или эта болезнь
Галина, добый вечер. Сегодня сдал тест по слюне достоверность говорят 99 проц. Результат отрицательный. Скажите пожалуйста мне доверить тесту и не переживать
Галина, скажите пожалуйста, как делать парацетомоловый тест.. Что то не пойму померел сейчас температуру под мышкой 37.1, держал до отключения во рту 37.0. На какую ориентиетироваться. Или эта норма или мне он не нужен. Простите , что вас отвлекаю . Спасибо