Тестирование на вич

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была рискованная ситуация с парнем. После этого сдавала ихла на 6 неделе(отриц), на 10 неделе(отриц) и на 12(отриц). Достаточно ли для исключения? У меня также присутствует ночная потливость. Но я списываю на антидепрессанты, так как начало после приема эсциталопрама и триттико. Но переживаю по поводу этого Если бы это был симтом вич, то показло бы уже?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день! ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель показывает 100% результат, этот результат достоверен. Ваши симптомы, это не проявления ВИЧ инфекции. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, спасибо!
а если бы это был третьего поколения? такой делают вообще сейчас?

Если только антитела, без антигена, то через 3 месяца. В платных лабораториях делают тесты 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, "Антитела ВИЧ — это комбинированное исследование, позволяющее одновременно определить ВИЧ антигены р24 и антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в человеческой сыворотке или плазме."

Это ведь четвертое поколение?

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте! вич Можно исключить, вы не заразились

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!
а если предположить, что тест был третьего поколения?

Тогда его нужно переслать на 6ом и 12ом месяце после па

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, они вообще существуют сейчас? в частных лабах?

Я давненько не встречала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, "Антитела ВИЧ — это комбинированное исследование, позволяющее одновременно определить ВИЧ антигены р24 и антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в человеческой сыворотке или плазме."

Это ведь четвертое поколение?

Это 4, так как определяют р24

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, хватит 12 недель? Нужно ли еще пересдавать?

Достаточно, вся вы исключили

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта исключает ВИЧ на 100 процентов, не переживайте, больше кровь пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо
а если бы эо третий был? достаточно ли 12 недель?
делают ли в частных лабах третье поколение вообще?

Давно не видела 3 поколение в частных клиниках.
Даже, если бы было 3 поколение то через 12 недель ВИЧ точно можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, Abbot Architect с использованием Architect HIV - это же четвертое поколение?
Я просто уже перевернула кучу информации, вроде architect hiv бывает только комбо?
У меня так просто странно на бланке написано

Да, это 4 поколение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне достаточно, больше не требуется, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, а если это было 3е поколение?

В какой стране сдавали? 3 поколение применяют в самых отсталых странах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, в России. Просто там так странно написано
Описание на сайте: "Антитела ВИЧ — это комбинированное исследование, позволяющее одновременно определить ВИЧ антигены р24 и антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в человеческой сыворотке или плазме."
А в самом бланке ответов: Исследование выполнено на автоматическом иммунохимическом анализаторе Abbott Architect i2000sr с использованием тест системы Architect-HIV
. БЕЗ слова combo. Я вот и переживаю. Хотя лаборатория самая дорогая в городе

это 4 поколение теста, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. Больше анализы сдавать не надо. Отклонения в самочувствии с ВИЧ не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, а если бы это был тест третьего поколения? достаточно ли 12 недель?

Третье поколение, это определение только антител, надо сдавать кровь через три месяца и через 6 месяцев