Риск заражения ВИЧ

Здравствуйте. Какой риск профессионального заражения ВИЧ, если кровь пациента попала на руку (пальцы). Открывал катетер и немного вытекло крови и попало мне на кожу. Не укалывался, и не резался. Руки были без перчаток. Возможно, были микротравмы на коже.

23 года

Принятый ответ

Добрый день! Риска нет никакого в вашей ситуации, вирус так не передается

Юлия Петровна, здравствуйте! даже если были микротравмы? или трехдневный порез?

Только обильный обмен биологическими жидкостями может быть риском, через микротравмы нет

Через трехдневный порез исключено так же

Юлия Петровна, спасибо вам большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! попадание На коду требует промыть руки проточной водой с мылом и обработать спиртом
Профилактика не показана

Ирина Владимировна, здравствуйте! все было сделано

Отлично, риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет.
Не было контакта свежая кровь- свежая кровоточащая рана, вирус в кровоток никак не проникнет.
Не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!