Раскрытие шейки
Здравствуйте!Объясните,пожалуйста,как определяют открытие шейки? В чем разница между см и пальцами?Когда говорят,открытие 2 см- это равно одному пальцу?И открытие 0,5 для 2х - это 0,5 пропускает два пальца?
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Открытие шейки измеряется исключительно см. У всех пальцы разные, и открытие должно четко отслеживаться.
А вот когда шейка еще не зрелая, могут говорить «цервикальный канал пропускает 1 или 2 пальца»