Риск по бешенству
Здравствуйте. Вчера когда села в машину, двигала рычаг регулировки сидения( под сидением) , стало больно пальцу руки. Посмотрела руку и заметила небольшую ссадину на этом пальце . Переживаю, что под сиденьем могла быть мышь и укусить. Мышь не видела, но до этого часто ловили их клеем в машине. Есть ли риск?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано посещение рабиолога травмпункта: обработка раны, экстренная прививка от столбняка. Прививка от бешенства не показана . Она делается по конкретному факту, а не по возможным сомнительным предположениям.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:
Следов укуса животного, в том числе мыши, на представленных фото нет.
В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется. Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят.
Можно расслабиться и жить дальше спокойно.
Принятый ответ
? Добрый день
? При отсутствии достоверного подтверждения наличия мыши приваться от бешенства не показано
? Надо выполнить прививку от столбняка и обработать ссадину
Принятый ответ
Здравствуйте. Мыши так не кусают, они убегают. Если Вы ее в руку возьмете - она укусит. На фото на укус не похоже.
Добрый день Инна по фото и описанию это точно не укус. Вакцинация вам не показана .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанному случаю показаний к вакцинации нет.