Онемели пальцы на левой руке

Здравствуйте. Девочке 10 лет. Пошла в душ и там почувствовала как онемели пальцы на левой руке сначала как ладошка потом пальцы сначала большой палец, затем половина указательного, потом прошло и начали неметь другие пальцы наполовину, а мезинец весь онемел это длилось минут 5 примерно. У ребёнка голова часто болит, как стукает. Жалуется на боли в шее. Температура тела прыгает 37,1 или 37,2 выше не поднимается и становится вялой, но она проходит через час, два мерю нет температуры. И так с температурой уже примерно месяцев 8 , то есть, то нет. Прикреплю последние обследования что мы проходили. Ещё в 2018 была операция на сердце оклюдор ставили, закрывали отверстие. Подскажите какие обследования пройти нам?

Закрытие межпредсердной перегородки
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из обследований необходимо пройти УЗДГ БЦС и ЭЭГ рутинную(40 минут).
Вероятнее всего,онемение связано с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а МРТ головы не нужно у нее частые головные боли и температура скачет, ?

У вас окклюдер из какого материала?
Необходимо уточнять у кардиохирурга или кардиолога можно ли с ним делать МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, у нас в выписном эпикризе написано, что МРТ не противопоказаны

Отлично.Значит,окклюдер изготовлен из материала,который не конкурирует с магнитным полем.
Проведите тогда МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а обследования которые вы писали выше их тоже всё пройти?

Да,это дополнительно к тому,что писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, МРТ без контраста?

Да,без контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое

Здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, стресса не было? Можно сделать Ээг, Узи бца, мрт гм, энмг, но чтобы не делать лишних обследований лучше очно показаться доктору, кардиологу говорили про жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, нет не было стрессов . Кардиологу не говорили ничего ещё.

Лучше скажите и по возможности пойдите дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите ЭЭГ, МРТ головного мозга , УЗИ сосудов головы и шеи, желательно рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.