Консультация детского невролога /

Онемели пальцы на левой руке — вопрос №1451561

Здравствуйте. Девочке 10 лет. Пошла в душ и там почувствовала как онемели пальцы на левой руке сначала как ладошка потом пальцы сначала большой палец, затем половина указательного, потом прошло и начали неметь другие пальцы наполовину, а мезинец весь онемел это длилось минут 5 примерно. У ребёнка голова часто болит, как стукает. Жалуется на боли в шее. Температура тела прыгает 37,1 или 37,2 выше не поднимается и становится вялой, но она проходит через час, два мерю нет температуры. И так с температурой уже примерно месяцев 8 , то есть, то нет. Прикреплю последние обследования что мы проходили. Ещё в 2018 была операция на сердце оклюдор ставили, закрывали отверстие. Подскажите какие обследования пройти нам?

Возраст: 10

Хронические болезни: Закрытие межпредсердной перегородки

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из обследований необходимо пройти УЗДГ БЦС и ЭЭГ рутинную(40 минут).
Вероятнее всего,онемение связано с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а МРТ головы не нужно у нее частые головные боли и температура скачет, ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас окклюдер из какого материала?
Необходимо уточнять у кардиохирурга или кардиолога можно ли с ним делать МРТ.
Клиент
Ирина, у нас в выписном эпикризе написано, что МРТ не противопоказаны
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично.Значит,окклюдер изготовлен из материала,который не конкурирует с магнитным полем.
Проведите тогда МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла.
Клиент
Ирина, а обследования которые вы писали выше их тоже всё пройти?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это дополнительно к тому,что писала выше.
Клиент
Ирина, МРТ без контраста?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,без контраста.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса не было? Можно сделать Ээг, Узи бца, мрт гм, энмг, но чтобы не делать лишних обследований лучше очно показаться доктору, кардиологу говорили про жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не было стрессов . Кардиологу не говорили ничего ещё.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше скажите и по возможности пойдите дообследование.
Невролог
Здравствуйте. Пройдите ЭЭГ, МРТ головного мозга , УЗИ сосудов головы и шеи, желательно рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.