Что вас беспокоит?
Ревакцинация БЦЖ
Здравствуйте! Дочке сейчас исполнилось 7 лет. Манту делали ежегодно, последний раз в 2019г (было на тот момент 4г). Все реакции Манту отрицательные, несмотря на то, что прививку БЦЖ делали. Но последние три года Манту не делали, так как из сада документы забрали. В школу пойдем в этом году. Скажите, если мы в этом году и в следующем сделаем Манту, есть шанс, что нам сделают ревакцинацию БЦЖ? Или мы уже опоздали?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Для ревакцинации бцж необходимо две отрицательные манту с интервалом не менее 6мес.Так что можете попасть в число ревакциниррванных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вам порекомендуют сделать пробы и при отрицательных результатах проведут БЦЖ
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Нет, с ревакцинацией Вы не опоздали. Можно сделать реакцию Манту сейчас и через шесть месяцев. И если они отрицательные, сделать ребенку ревакцинацию БЦЖ.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 1 ответ
- 21 Августа 17 ответов
- 20 Августа 5 ответов
- 20 Августа 4 ответа