Частое мочеиспускание у девочки
Здравствуйте девочка 4,5 после болезни стала часто бегать в туалет. То понемногу, то вообще ничего нет. Сделали Узи, сдали мочу. В моче бактерии в умеренном количестве, слизь остальное в норме. По Узи тоже норма. Но она так и ходит уже 2 недели
Принятый ответ
Прикрепите результаты. Следует ещё сдать бак. посев мочи с РАСШИРЕННЫМ спектром к а/б. Осмотр детского гинеколога. Пока точно смело пить Канефрон по 15 капель 3 р/сут до 2-х недель. Чем болели, чем лечили, был ли а/б?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и ещё раз общий анализ мочи в динамике.
Пока можно начать принимать Канефрон Н в каплях по 15 капель 3 раза в день 10 дней. Сухое тепло на низ живота. Отвары трав с мочегонным действием.
Принятый ответ
Здравствуйте! После какой болезни? Восстановление может быть длительное и постепенное. Нужно сдать ОАК, повторить ОАМ, а также сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте частые позывы на мочеиспускание в данном возрасте могут быть по нескольким причинам, при инфекции мочевых путей, по данным анализа у вас нет данных за воспаление , но можно посмотреть посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, второй момент это солевые кристаллы ( можно сдать суточный анализ мочи на оксалаты) , а также нейрогенные нарушения мочевого пузыря , в таком случае рекомендуется выполнить узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент рекомендую Канефрон 15 кап 3 раза в сутки на 14 дней, магнелисВ6 1 ампула внутрь в утренние часы во время еды на 2 недели.