Выделения после медикаментозного аборта
Добрый вечер. МА был 20.11(первые 3 таб) на сроке 3 нед,22го приняла остальные 2 таб. 21го начались выделения, 22го выпало плодное яйцо(бело-желтая плёнка), выделения были, как при месячных обычных, на 10й день закончились, 3 дня были выделения прозрачно-желтые, сегодня 6.12 опять начались кровянистые выделения, выпал небольшой сгусток см 2,на УЗИ только завтра. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что 3 дня кровянистых выделений не было и опять начались? На прокладке только помазало, выделения пока только идут, когда хожу в туалет. Самочувствие хорошее, ничего не болит, темп нет.
Здравствуйте!
Да, такое может быть.
Но окончательный ответ даст УЗИ.
Елена Борисовна, Спасибо, УЗИ завтра обязательно.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.
Вопрос активен 5 дней.
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного в этом нет. Но контрольное УЗИ пройти нужно
Екатерина Александровна, спасибо. Я, конечно, предпологала, что мазня ещё может быть, просто выделения красные(
Принятый ответ
Они могут быть красными, потом прикрепите протокол УЗИ
Здравствуйте. Да, это допустимо. Завтра обязательно сходите на узи - в полости матки не должно быть плодного яйца. А выделения еще могут быть
Ольга Витальевна, спасибо, просто думала, что мазня, конечно, может быть, но выделения красные... Хотя началось всё с мазни, как при начале месячных
Марина, здравствуйте. Не переживайте. Выделения могут сохраняться до 30 дней после МА.
Сгустки так же могут выходить.
Учитывая, что у вас нет жалоб, то спокойно проходите УЗИ.
Анна Николаевна, спасибо! На УЗИ завтра, а переживаю, что не просто мазня, а именго красные выделения...
Марина, это нормально. Мы боимся кровотечения - когда прокладка макси пропитывается кровью за 1-2 часа. Все остальное - норма после МА.
Анна Николаевна, ещё раз спасибо, успокоили)
Принятый ответ
Марина, после прохождения УЗИ, лучше прикрепить протокол.
Рада помочь ?
Здравствуйте, наличие кровянистых выделений может чередоваться с их отсутствием, это нормально после медикаментозного прерывания
Не переживайте!
Татьяна Андреевна, спасибо! А то, что цвет вылелений красный яркий?
Это вариант нормы
Здравствуйте.
Это нормально, выделения ещё могут быть, с перерывом.
Обязательно сделать контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо. Просто переживаю, что помазадо и опять начались, как месячные(
Здравствуйте, да это нормально.
Выполните УЗИ, плодного яйца в полости матки быть не должно
Светлана Гурьевна, спасибо. Я предпологала, что может быть мазня, а тут, как месячные и красные выделения(